ПЕРЕЛОМ НАДКОЛЕННИКА СО СМЕЩЕНИЕМ?

№898285 Перелом надколенника со смещением?
Евгения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Необходим ваш совет.
Недавно упала на ступеньках, ударилась коленом, рассекла кожу. Было довольно больно, но передвигаться самостоятельно я могла. Из раны кровь шла часов восемь тонкой струйкой. Отёк был совсем небольшой, колено отличалось от здорового практически только ссадиной, синяка не было. При пальпации никаких отломков не ощущалось. Большие затруднения были при необходимости сесть, встать со стула, поднять повреждённую ногу в согнутом и разогнутом положении. Через несколько дней уже были доступны почти все виды движения ногой. Беспокоили боли средней интенсивности и плохо заживающая рана, которая то и дело начинала кровоточить. В связи с этим через 11 дней после травмы обратилась в поликлинику в надежде записаться через некоторое время на рентген. Из поликлиники меня сразу направили в травмпункт, где сделали рентген. На рентгене перелом надколенника со смещением. К сожалению, мне не отдали снимки, и их описание увидеть не удалось. Величина диастаза мне также неизвестна. Из травмпункта меня хотели сразу направить на госпитализацию, даже вызвали машину скорой помощи. От госпитализации я отказалась, так как ложиться на остеосинтез нет никакой возможности.
Хочу спросить, возможны ли такие переломы надколенника, т.е. без клинических признаков, учитывая, что я хожу сама и почти не хромаю? Возможно ли справиться консервативными методами, например, ортезом?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ответы на Ваши вопросы в р-снимках. Теоретически, все возможно, а фактически - не знаю.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа нужно видеть снимки.