МОГЛА ЛИ БЫТЬ ТРЕЩИНА?

№904302 Могла ли быть трещина?
Нила Жен., 18 лет. Р К
Здравствуйте уважаемые доктора. 17 января я уронила на ногу доску. Доска упала торцом с высоты около 120 см.Удар пришелся на первую плюсневую кость. Еще хочу добавить,что ступни у меня ОЧЕНЬ худые и смягчить удар было абсолютно не чему. В общем сразу после удара я приложила лед,но всеравно появился кровоподтек и не большой отек. Хромала я только в первый день,потом боль ходить уже не мешала. Дня три мазала мазью с бродягой. Дней через 5 на месте ушиба появился новый кровоподтек(первый стал уже сине-желтым).На сегодняшний день прошло уже больше 6 недель,но нога еще болит. Извините,что так длинно описываю,но так как в больницу я не обращалась и снимков у меня нет,то хотелось хоть как то для Вас прояснить ситуацию. А вопрос мой вот в чем: может ли сколько время болеть простой ушиб? Или все же можно предположить,что была трещина? Я понимаю что без снимков не может быть не какой конкретики. Поэтому и надеюсь только на предположения основанные на Вашем опыте. С искренней благодарностью всем ответившим.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Прикрепите фото стоп.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наиболее вероятен простой ушиб. Он проходит на стопах за 4-6 недель в состоянии покоя. Ходьба и нагрузки значительно удлиняют сроки. Исключить перелом можно только с помощью рентгенографии. На фото - стопы здоровые.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы.