ЗАКРЫТЫЙ ВИНТООБРАЗНЫЙ ПЕРЕЛОМ НИЖНЕЙ ТРЕТИ ОБЕИХ КОСТЕЙ ПРАВОЙ ГОЛЕНИ СО СМЕЩЕНИЕМ
№904447 Закрытый винтообразный перелом нижней трети обеих костей правой голени со смещением
Александр Муж., 34 лет. Казахстан Семей
02.03.2016 18:35
Добрый день! 28.01.2016 Был мной был получен данный диагноз посредством катания с горок на лыжной базе. В этот же день в больнице просверлили пятку вставили спицу и положили на вытяжку. 2.02.2016 Была произведена операция и был установлен аппарат Илизарова (т.К. Врачи сказали что перелом сложный и будет лучше с аппаратом чем с пластиной). 29.02.2016 Сделали рентген (снимок прилагается), снимок сделан как я понял с целью убрать самую первую спицу которая была сделана для вытяжки и которая фиксирует в одном положении. Собираюсь с этим снимком теперь к врачу. Но судя по снимку что то ничего не изменилось или так и должно быть ? Ногой потихоньку двигаю лежа(поднимаю, сгибаю) ну и на костылях немножко прыгаю. Подскажите пожалуйста есть ли какие либо улучшения или наоборот ? А то что то тревожно стало когда сегодня снимок посмотрел а там на мой взгляд все без изменений. Заранее благодарен.
снимок последнего рентгена:
http://s019.radikal.ru/i609/1603/2d/fc2347b3d59e.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В данные сроки изменений быть не может. Вы ошибаетесь! Р-снимок сделан для контроля за стоянием отломков. В Вашем случае аппаратный метод лечения предпочтительнее.
Время создания: 03 Марта 2016 07:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сроки маленькие для выводов.
Время создания: 05 Марта 2016 15:22