ЗАСТАРЕЛОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ТЫЛЬНОГО АПОНЕВРОЗА 3 ПАЛЬЦА

№909765 застарелое повреждение тыльного апоневроза 3 пальца
виталий Муж., 44 лет. беларусь минск
у меня 21.12.2015 была травма, в результате в результате которой повредилось сухожилие-разгибатель ногтевой фаланги 3 пальца правой руки.В поликлинике мне зафиксировали палец в виде писчего пера на месяц гипсом.После того как мне сняли гипс примерно дней 10 я еще пробовал разработать палец, но все равно на нужный уровень фаланга не поднималась.Мне предложили операцию на которую я согласился.1 марта мне сделали операцию.Сшили сухожилие и еще вставили небольшую спицу.Опять же как и в первый раз зафиксировали палец в виде писчего пера, но уже просто бинтом без гипса.После операции отправили домой в поликлинику, где через 2 недели сняли швы, а через 4 недели, т.е. вчера вывели палец из согнутого положения в ПМФС как было написано в эпикризе в рекомендациях.Когда мне сняли повязку с согнутого пальца доктор сказал: давай сам потихоньку равняй его.Я его сколько не пытался выровнять все равно полностью не получилось.Мне еще помогал сам доктор и медсестры, но все равно до конца не выровняли.Доктор принял решение положить на этот не полностью выпрямленный палец гипс и через неделю его снять и заодно удалить спицу.Но проблема вот в чем: весь оставшийся день мне было нормально, а вот ночью сильно начал болеть палец, то ли от того что я его пытался усиленно выровнять и намял его, то ли непонятно от чего.Вообще я в рекомендациях не видел чтобы за неделю до того как снять спицу мне нужно на распрямленный палец надеть гипс.Я хочу у вас спросит при таких повреждениях это обычная практика? Я уже просто не могу его держать, наверное придется самому снять.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы все это затеяли! Не следовало делать операцию. Рекомендую оставить палец в покое. Уже ясно, что с него ничего не получится. И в то же время легкое сгибание пальца никак не нарушает его функцию. Так что, не привередничайте, целее будете. Как только серьезно начинаешь лечиться, сразу же серьезно начинаешь болеть, - эта шутка про Вас!