ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЛЕЧЕВОМ СУСТАВЕ НА РЕНТГЕНЕ

№933542 Дополнительное образование в плечевом суставе на рентгене
Наталья Жен., 42 лет. Россия Екатеринбург
Около года боль в левом плечевом суставе, ограничение подвижности руки (не поднимается выше плеча и не отводится назад). Лечили от артрита, эффекта нет. Напросилась на консультацию невролога (боль ноющая по всей длине руки плюс можжение в мезинце). Невролог рекомендовал пройти:
МРТ - деформирующий остеоартроз плечевого сустава 1 стадии, акромиально-ключичного сочленения 2 стадии, «Задний» импичмент-синдром, дистрофические изменения сухожилия надостной мышцы, вероятный разрыв суставной губы в передневерхнем отделе.
рентген в 2-х проекциях: ДОА 1-2 степени левого плечевого сустава. Доп.образование по задней поверхности суставного отростка лопатки с четким контуром округлой формы.
Что в таком случае делать с доп. образованием и каковы последствия?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечить следует плече-лопаточный периартрит на фоне шейного остеохондроза.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу. Возможно понадобиться оперативное лечение.
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Скорее всего готовиться к артроскопии, но нужно посмотреть снимки МРТ и МСКТ.