НУЖНА ИЛИ НЕТ ОПЕРАЦИЯ
№936201 Нужна или нет операция
Алексей Муж., 26 лет. Кострома
08.09.2016 18:12
Дали заключение мрт, разрыв медиального мениска 3 степени по Stoller, признаки частичного повреждения передней крестообразной связки в верхней трети, гидроартроз. что следует делать в этом случае?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Есть показания к плановой артроскопической санации коленного сустава.
Время создания: 09 Сентября 2016 04:15
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для конкретных рекомендаций требуется клиника заболевания. Вы же ограничились данными дополнительных методов обследования. Обычно, консервативная терапия, при её не эффективности - операция.
Время создания: 09 Сентября 2016 04:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С заключением к травматологу. Скорее всего потребуется артроскопическая санация.
Время создания: 09 Сентября 2016 16:46
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На основании вашего описания -есть показания к проведению плановой артроскопической санации коленного сустава.
Вы не указали, что и насколько вас беспокоит, а именно это определяет метод и оптимальные сроки проведения лечения. С результатом МРТ обратитесь к травматологу.
Время создания: 11 Сентября 2016 17:26
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам показана артроскопия.
Время создания: 13 Сентября 2016 16:50