ВЫВЕХ НОГТЕВОГО ФАЛАНГА 4 ПАЛЬЦА ЛЕВОЙ СТОПИ

№967221 Вывех ногтевого фаланга 4 пальца левой стопи
Катерина Пак Жен., 17 лет. Україна Київ
Здравствуйте, во время репетиции танца я неудачно приземлилась на ногу и тем самым я получила вывех ногтевого фаланга 4 пальца левой стопи в травматологии мне в правили палец и наложили гипс и сказали не снимать 3 недели.
Вопрос:можно ли намного раньше снять гипс, так скажем через неделю и сделать просто фиксируемую повязку, а то если честно с гипсом не могу так как натирает ногу при ходьбе. И почему врач при таком не значимым вивехе сказала чтоб наложили гипс, а не просто фиксируемую повязку?
Буду ждать очень ответ, заряние спасибо!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Да можно используя пластырь примотать к третьему пальцу.