ПЛАСТИКА ПКС

№984905 Пластика пкс
Петр Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
22.08.2017 была сделана операция по пластике передней крестообразной связки по методики st и резекция внутреннего мениска. После операции перевязали бинтом и одели на колено брейс выставив угол 30 на разгибание и сгибание. Т.е. но немного согнута в колене, но обездвижена!Ход в колленном суставе минимальный ( только благодаря «расхлябонности» самого ортеза). Сказали так ходить неделю, на костылях и не вступать на больную ногу! Вообще!
Перевязки делали и снова в брейс ногу.
25.08 выписали и дали рекомендации...теперь к вопросу
В рекомендациях написано, что после 1 недели нужно у брейса поменять угол на 180..т.е. я так понял выпремить ногу..и что дальше можно на 50 % веса приступать на нее при ходьбе на костылях+ доьавить ЛФК...но!!! Нога что две недели совсем не будет двигаться?я слышал что многие начинают ее разминать чкть ли не на второй день..и как делать ЛФК если нога будет прямая не сгибаемая...это первый вопрос
Втррой - через 3 недели написано расслабить брейс до 60 градусов и продолжать лфк...дак это ..опять нога обездвижена будет?просто под другим углом?или как там все выставлять?на брейсе?у меня с двух сторон две панельки..на каждой по два регулятора..от 0 до 120 градусов каждый...сейчас стоить на 30 / 30 и так с каждой стороны...ппц...я запутался
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не вижу оснований не доверять Вашим врачам!
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
самостоятельно вам вряд ли разобраться.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все вопросы лечащему врачу.