ПОДТЕКАНИЕ МОЧИ ПОСЛЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ, ОТКУДА БЕРЕТСЯ

№1001605 Подтекание мочи после мочеиспускания, откуда берется
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте!

прошу внимательно отнеститсь к моему вопросу.

По порядку: Мне 25 лет, я болею сахарным диабетом 1 типа с 2012 года.
Сразу скажу,что слежу за сахаром в крови, постоянно мерию кровь, показатели сахара нормальные.

В декабре прошлого года, я был на приёме у врача-уролога на осмотре, у меня были некоторые вопросы касаемо ухудшения потенции.
Врач осмотрел , прощупал, член,яички. После заставил напрячь пресс, и своим пальцем 2 раза ткнул в нижнюю часть живота. Ничего конкретного он не сказал. Спустя 2-3 дня я обратил внимание,что после похода в туалет, остатки мочи капают в трусы и трусы становятся влажными, то есть происходит подтекание мочи, немного но оно есть и оно доставляет мне дискомфорт,особенно когда сидишь на работе за компьютером. Утром просыпаюсь трусы немного влажные, но из уретры я никаких выделений не вижу. К урологу смогу попасть только через 2 недели. ИППП отсутствуют, ранее проверялся.

У меня два вопроса: 1) Мог ли врач-уролог в процессе осмотра, каким то образом травмировать половой орган? что из-за этого стало происходить подтекание мочи после мочеиспускания.

2) Является ли диабет причиной такой проблемы ? тем более в таком молодом возрасте

Какие ваши мысли
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
1.Не мог. 2.Совсем не обязательно. Что касается мыслей- у вас серьезная проблема и нужно соответствующее обследование ( простата, сфинктеры, мочевой пузырь, неврологические проблемы), ну если конечно вы правда хотите что-то понять. Писать в интернет и ждать рецептов-пустая затея. Оторвитесь от кресла, подойдите к доктору, выполните обследование, иначе-будет все куда серьезнее и решать ее также будет потом очень сложно.Ваша проблема , может иметь массу корней, по инету вы ничего не решите.