СТЕПЕНЬ ВАРИКОЦЕЛЕ ПО УЗИ

№1010144 Степень варикоцеле по УЗИ
Иван Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, сделал узи мошонки в положении лежа и оказалось что у меня Варикоцеле левого яичка. УЗИ мошонки в положении лежа. В покое (1) на верхнем полюсе яичка вены 3,0 мм, при пробе Вальсальвы (2) — 3,5 мм. Какая это степень варикоцеле? Частенько ноет время от времени.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Степень определяется урологом ПРИ ОСМОТРЕ И ПАЛЬПАЦИИ. А вам, необходимо было выполнить при узи наличие РЕТРОГРАДНОГО КРОВОТОКА СЛЕВА, это и определяет истинность варикоцеле. Кроме того, нужно сделать спермограмму.