ОСТАТОЧНАЯ МОЧА ОТ 150

№1011126 Остаточная моча от 150
Boris Муж., 71 лет. Москва
Добрый день.
С 2000 года бал поставлен диагноз - простатит. Сильно не беспокоил. Урологические свечи и симптомы пропадали. Мочился как обычно ни жжений ни задержек. В 2006 обратился с болями. УЗИ диагноз - доброкачественная гиперплазия предстательной железы- 120 мл остаточная моча. Опять свечи и всё в течение 2 недель проходило ни задержек мочи ни частого мочеиспускания. Речь об операции не шла. Так прошло много лет и ни чего с этой стороны меня не беспокоило. В конце 2017 года участилось ночное мочеиспускание да 4-5 за ночь появилось жжение и тянущие боли в заднем проходе. УЗИ остаточная моча 250 мл. Уролог в поликлинике: курс Флуканазол, Левофлоксацин свечи Индометацин, Далее постоянно ( три месяца) пил Профласин 1 раз в день и свечи Витапрост форте. В конце второго месяца - наступило улучшение мочеиспускания. (ночью 1-2 раза) без болей и жжения.. Три раз делал УЗИ остаточная моча от 330-375 -500 мл. Переполнения мочевого пузыря не чувствую Чувствую, что опорожнение полное Дважды делал Урофлоуметрию. Врачам не понравилось медленно мало и слабо. Вставал вопрос об операции. На самом деле чувствую себя хорошо. Ничего не болит. Мочеиспускание нормальное. Стало - как обычно. Пью Лозап плюс с мочегонным эффектом. Может он влияет на показание результатов мочеиспускания? Готовлюсь к операции сдал все положенные анализы Но сомнение в целесообразности операции - есть! Каково Ваше мнение в этом вопросе?

Спасибо за ответ
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас, далеко зашедшая, 2-ая стадия аденомы, при таком количестве остаточной мочи-уже должны быть осложнения со стороны пузыря и почек. Нужно обследоваться детальнее. Так сказать ЛЕЧЕНИЕ, которое вы проходили-таковым вовсе не является и не могло являться. Как минимум, нужно полностью знать данные анализа крови на ПСА, описание ТРУЗИ простаты, узи почек и мочевого пузыря, урофлоуметрии.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите УЗИ (ТРУЗИ ) простаты, мочевого пузыря, почек