ВЫБОР АНТИМИКРОБНОГО ПРЕПАРАТА ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ

№1045691 Выбор антимикробного препарата при пиелонефрите
Виталий Муж., 44 лет. Россия Самара
Муж. 43 года. Хронический пиелонефрит. Обострение.
(Нейрогенный МП. Ост. моча - 200-300 мл.)
В стадии ремиссии проходил КУДИ.
Для «прикрытия» принимал Таваник 400*1 р/день
Через 2 дня цистит.
Флемоклав Солютаб 500 * 2р/день.
Через день цистит купировался, начался пиелонефрит (Темп 38, интоксикация и т.д.)
В стационаре капельницы Ципрофлоксацин * 2 р/день. 2 дня.
Температура норм. Моча плохая и рези.
Снова Флемоклав Солютаб 500 * 3р/день.
Через 5 дней ОАК ОАМ - норм.
10 дней пропил. Но все это время недомогание и небольшой озноб в пояснице.
Закончил курс (10 дней)
Через 2 дня пиелонефрит. (Интоксикация, побаливает поясница, мутная моча, Белок 0.192, Эритроциты (микроскопия) 44, Лейкоциты сплошь, бактерии - большое кол-во и т.д.).Сдал мочу на посев и устойчивоть к АБ.
Начал Ломфлокс 400 * 1р/день. Уже 40 часов прошло. Температуры не было и нет. Интоксикация. Моча с виду без изменений мутная, рези при МИ.
Положительной динамики не наблюдаю.
Прихожу к выводу о полной неэффективности фторхинолонов (в данном случае возбудителя).
Недостаточной эффективности амоксициллина (не долечил)
Нужно выбрать препарат.
Проконсультироваться не с кем. Празники, выходные.
Помогите, пожалуйста, если это возможно.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ВЫБРАТЬ можно, только по результатам посева. Иначе-обычная угадайка.