БЕСПОКОИТ УЧАЩЕННОЕ МОЧЕСИСПУСКАНИЕ

№1052243 Беспокоит учащенное мочесиспускание
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Здравствуйте.Уже года так три беспокоит учащенное мочеиспускание.Могу идти в туалет после того как попил воды через 15 минут.
Есть тревожные состояния (на улицах) при них бывает 3 раза за 30 минут могу сходить,но такое один раз было,я редко на улице.
Ощущения покалывания живота в низу , видимо в мочевом пузыре.Еще я бывает встаю ночью
И такой симптом самый неприятный,колит живот ночью под утро и только успокаивается через некоторое время как я схожу в туалет ,то есть это не кишечник.Когда писаю есть ощущения что нужно поднатужиться.

Делал анализы почек в норме.делал пробу реберга в норме. Делал узи мочегого пузыря с остатком норма ,делал посев мочи на флору в норме,моча в норме.
Делал пцр где то 10 разных позиций все отрицательные
И делал андрофлор , приложу скрин , как я понял этот анализ ничего не показывает и не о чем не говорит.
Инфекций вообщем у меня половых как видно нету.
Есть там какие то бактерии которые походу есть у всех и они ничего не вызывают
Но вопрос в другом.Есть врач не буду называть фамилию. В общем он гооворит что бактериологический простатит всего 2 процента,а остальные это тазовые боли 98 процентов и разные соматический расстройства

И у меня вопрос.Вот я сдам анализ простаты и посев из уретры
Какой будет в этом смысл ? если 98 процентов там найдут точно такие же бактерии как в андрофлор ну может еще кишечную палочку лейкоциты и назначат антибиотики.Предположим я их пропью. С потенцией у меня все гуд, но вопрос в другом ,перестанет ли болеть - давить живот и будет ли свободное мочеиспускания с полным расслаблением до последней изысканной долгожданной капли .

Или это все бред и антибиотики снизят только количество микробов

А остальное это как гооворят нужно принимать какие то расслабляющие средтства которые уменьшают простату освобождая канал и их надо пить вечно

И у меня 2 вариант видения этой ситуации

А.Если я сдал анализы ,там показало микробов я пропил к примеру там метронидозол у меня прошел живот навсегда я стал хорошо ходить в туалет , то меня этот вариант устраивает и все отлично
Б.Я пропил таблетки , там показало уменьшение количество микробов , ничего не изменилось все также

То что в этой ситуации делать ? если не помогло, название болезни у меня скорей всего будет после мазков хронический простатит бактериальный с лейкоцитами ,только что толку от этого я не понимаю.

https://a.radikal.ru/a05/1908/6e/695dba7f191a.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен анализ секрета простаты, посев секрета на флору, трузи простаты. Иначе-разговор не о чем. Ну а метронидазол-то тут при чем? Вы, предварительно конечно. описываете симптомы хронического простатита. Это требует грамотной диагностики, ну а лечение-это долгий, сложный и КОМПЛЕКСНЫЙ процесс, с массой препаратов и процедур. И советую, поторопиться. Функцию железы, потом, будет восстановить крайне сложно. А простым приемом лекарств, вы просто загоняете себя дальше в хронические проблемы. А это-необратимо.