ЯИЧКИ ПЛОХО ПОДНИМАЮТСЯ

№1056305 Яички плохо поднимаются
Сергей Муж., 32 лет. Москва
Добрый день. Такой вопрос. Год назад был ушиб мошонки. Тогда смотрел Уролог, сказал все в норме, УЗИ тоже паталогий не выявило (кроме варикоцеле).
Сейчас стал замечать, что мошонка стала слабо сжиматься и яички не так сильно подтягиваются (даже при оргазме). Одно яичко вообще практически не реагирует на втягивание живота...
Скажите пожалуйста, может ли это говорить о какой-то проблеме ? Если да, то какие обследования можно сделать ?
P. S. Есть хронический простатит.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Как вариант, это может быть следствием прогрессирования варикоцеле. Нужно вновь выполнить узи мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Добрый день! УЗИ мошонки и гормональный профиль для мужчин.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
УЗИ мошонки и органов малого таза, а также очный приём с осмотром грамотного уролога был бы очень кстати.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите варикоцеле
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мошонка стала слабо сжиматься и яички не так сильно подтягиваются (даже при оргазме). Одно яичко вообще практически не реагирует на втягивание живота...
 может ли это говорить о какой-то проблеме ?
--- может говорить о проблеме, так и может быть в норме.

Если да, то какие обследования можно сделать ?
---УЗИ или доплерографии (лёжа и стоя),  пробы Вальсальвы,  исследование уровня половых гормонов,  спермограмма