АДЕНОМА ПРОСТАТЫ
№1056674 Аденома простаты
Corsar Муж., 57 лет. Россия Омск
09.10.2019 10:24
Здравствуйте! Мне 57 лет уролог поставил диагноз, но анализа на ПСА не было...Сделали анализ мочи, трузи...диагноз: хронический простатит, латентная фаза ДГПЖ .Хроническая задержка мочи...сказали сдать анализ на ПСА по месту жительства...результат ПСА: Исследование уровня простатспецифического антигена общего в крови - 4.31ng/ml референтные значения меньше 4, свободного антигена 0,533 ng/ml, PSA свобод/PSA общ. - 12,37 %, референтные значения - 15 - 100...к врачу попаду не скоро, живу далеко. Результат я так понимаю не очень хороший. Скажите на сколько это серьезно? Это похоже на онкологию?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Об онкологии говорить рано. ПСА повышен незначительно(бывает при простатите и аденоме). Нужно пройти лечение и повторить
Время создания: 11 Октября 2019 20:25