АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№881912 аденома простаты
Вячеслав Муж., 61 лет. РФ Москва.
Здравствуйте, У меня аденома простаты. У знал я об этом 5 лет назад. Врач назначил аводарт. Принимал аводарт 2 года. Аденома уменьшилась на 20 куб см.НО у аводарта много побочек... Потом аводарт отменили на 3 месяца, и аденома снова выросла. Потом назначили пермиксон 2т \сут. Через полгода аденома уменьшилась на 6 куб см. А еще через полгода аденома увеличилась на 12 куб см. Сейчас аденома простаты 63 куб см. Врач предлагает еще понаблюдаться полгода, а потом сделать операцию ТУР. В инете я прочитал, что эта операция с побочными явлениями. И, если есть хоть одна возможность лечиться медикаментозно, то это надо делать. И, если нужно делать операцию, то где это лучше сделать? Спасибо. С уважением, Вячеслав.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите трузи простаты,  с определением остаточной мочи, узи почек и мочевого пузыря, анализ крови на ПСА, данные урофлоуметрии, опишите все ваши жалобы.  Без всего этого, говорить о лечении-не в ваших интересах.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Боятся ТУР не нужно, операция хорошо уже отработанная, малоинвазивная! Медикаментозно можно, но долго. а результат все равно операция.