АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№950277 аденома простаты
Юрий Муж., 61 лет. Россия Таганрог
Можно ли приостановить рост аденомы простаты. Стаж более 10 лет. Объем 43 куб. см, объем остаточной мочи более 100 куб. см, ПСА-5,4. Принимаю фокусин 4 млг.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужен второй препарат для предотвращения увеличения размера аденомы из группы ингибиторов 5 альфа редуктазы(пенестер, аводарт) или комбинированный дуодарт(тогда фокусин принимать не нужно). Обсудите это с лечащим врачом
Прямая специальность
Konstantin. врач уролог
врач уролог
Шанс приостановить рост аденомы предстательной железы есть при приеме препаратов группы 5 альфа редуктаты. 100% гарантии нет (и быть не может). При объеме остаточной мочи в 100 мл. полезно поговорить с лечащим врачом про варианты оперативного лечения.