АДЕНОМА ПРОСТАТЫ

№812524 Аденома простаты
wladimir Муж., 77 лет. сочи
у меня аденома простаты и в 2012г. мне была сделана операция. Уже больше 4лет по рекомендации врача я ежедневно принимаю вечером таблетку «кардура» Сейчас чувствую себя хорошо. ВОПРОС-надо ли принимать таблетки дальше? Не приведет-ли прекращение приема к дальнейшему росту аденомы? И вообще посоветуйте как вести себя дальше. Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Выполните УЗИ простаты и мочевого пузыря с определением остаточной мочи, урофлоуметрию, ПСА и очно обратитесь к урологу
Прямая специальность
Виталий. Врач уролог
Врач уролог
Может быть Вы не знаете, но препарат Кардура НЕ ВЛИЯЕТ на рост или рецедив аденомы, а только улучшает струю мочи. Боятся нужно рецедива аденомы, к сожалению это бывает и развития рака предстательной железы. Операция на аденому простаты не защищает от рисков онкологического процесса. Здесь можете посмотреть.
Прямая специальность
Акопян Гагик Нерсесович. Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Доцент кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
После выполнения операции по поводу аденомы простаты обычно нет необходимости в приеме альфаадреноблокаторов (кардура). Обратитесь к урологу. После урологического обследования можно решить вопрос о дальнейшем приеме препарата.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результаты всех последних обследований.