МАСЛО СЕМЯН ТЫКВЫ И ПРОСТАТА

№1063285 Масло семян тыквы и простата
Александр Муж., 49 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Имеет ли масло семян тыквы какую-то реальную пользу по воздействию на простату? Имеет ли смысл его применять (в жидком виде, в виде капсул «Тыквеола» и пр.) при хроническом простатите в период, когда ничего не беспокоит (ремиссия), так сказать, в профилактических целях? Или может даже имеет смысл его принимать и в период лечения как вспомогательное средство? Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Применять его нужно, в виде семечек. Лечения это конечно не даст, но качество мочеиспускания, улучшить может. А вообще, при таком диагнозе, раз в два года, нужно проходить комплексные курсы терапии, если не хотите безвозвратно терять функцию железы. Независимо от ремиссии.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Фитотерапия(в том числе и описанный препарат) может применяться в состоянии ремиссии