ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ!

№1071983 Опущение почки!
Юлия Жен., 31 лет. Луганск
Здравствуйте.
Сегодня моему мужу 32 года. На УЗИ поставили диагноз: эхопризнаки нефроптоза справа 2-3 ст. без нарушения уродинамики. УЗИ делали правильно, и лежа, и стоя, и после прыжков. Опущение на 12 см от диафрагмы до в/полюса в вертикальном положении, избыточного подвижная, всë остальное в норме. БПР =105мм, паренхима толщиной 17-18мм. Сказали нужна операция, нужно подтянуть (подвязать) почку и очень срочно нужно набрать вес, т.к. муж очень худой: рост 183см вес 60кг.

ЖКТ всë отлично без патологий. Питание у нас правильное.

Кушает хорошо, но набрать вес не получается. Работа постоянно за рулем.
Ничего не назначают, только операция.
Мужа беспокоят периодически 2-3 месяца тянущие боли внизу живота и в районе поясницы.

Подскажите, пожалуйста:
Можно ли обойтись без операции?
Как срочно нужно сделать операцию?
Что может помочь в нашем случае? Лечение медикаментозное есть?
Если наберёт вес, можно не делать операцию?
И если сделать операцию, изменится ли обычная жизнь?
И как набрать вес?
Фото УЗИ не прикрепляются

Спасибо за помощь! Всем крепкого здоровья!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Узи, в подобных случаях, весьма примитивное и малоинформативное исследование. Хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понять, что происходит и что делать, нужно выполнить компьютерную томографию почек с выделением контраста. Это основное.  Кроме того, нужен общий анализ мочи, посев мочи на флору, биохимия крови на мочевину, креатинин и общий белок. Это-минимум.