ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ

№1074055 хронический простатит
игорь Муж., 37 лет. могилев
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться.
На протяжении нескольких лет страдаю от простатита.Последний раз был поставлен диагноз: хронический простатит. Непрерывное рецидивирующее течение. То есть на самом деле в последние месяца 2-3 совсем он замучал меня (нередки ночи когда в туалете провожу 1,5 -2,5 часа). за все время пройдено множество курсов, бесконечные витапросты и т.д.

Последний курс лечения:
1) преднизолон, всего 100 таблеток, 1 таблетка - 5 мг: 3 раза в день по 2 т - 10 дней и затем с 11 дня - ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки;
2) лоратадин, 10 мг по 1 таблетке в день 20 дней
3) ванночки с марганцовкой 2 раза 5 дней.

Мне врач объяснял по поводу снижения дозы, но просто так получилось, что курс лечения начал не сразу (сейчас 2 дня как лечусь) и я немного подзабыл как снижать дозу преднизолона.

Подскажите:
ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки? это как:
11-й день: утро - 2 таблетки, обед - 2 таблетки, вечер - 1,5 таблетки;
12- день: утро - 2 таблетки, обед - 1,5 таблетки, вечер -1,5 таблетки;
13 день: утро - 1,5 таблетки, обед - 1,5 таблетки, вечер - 1,5 таблетки. Ну и т.д. - то есть равномерно или как -то по-другому?

И сколько примерно минут держать половой член в ванночке с марганцовкой за 1 сеанс?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Извините, УБЕГАЙТЕ БЫСТРЕЕ от этого врача.Какие ванночки, какой преднизолон???? Это в чистом виде-МРАКОБЕСИЕ. Опишите данные трузи простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору и соскоба ПЦР из уретры. Без этих обследований, вообще нельзя ставить диагноз простатита. а уж тем более-лечиться.