УЗИ ВИДЕТ КАМЕНЬ КТ НЕ

№1075602 Узи видет камень кт не
Ирина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
В июне был приступ почечной колики, узи первое 11 июня, лево три камня в каждой чашечки верху 3 мм, ср/3- 7 мм, В Н/3 З мм. У мочеточника 7 мм с уз тенью, справа во всех гр.чашечек три конкремента до 3 мм. 14 июня картина та же но у мочеточника 10 мм, посылают на кт с контрастом. По заключению кт 17 июня слева три камня самый большой 5×6 в ср3 почки контраст проходит хорошо, справа 6 конкрементов до от 1-3 мм мочеточники чистые. Боли продолжаются узи 21 июня камень в верхней 3 мочеточника 10 мм, во время моих обследований при этом отходит конкремент 3 мм и один я упустила. 2 июля делаю кт обзорное там слево в н/3 камень один 9 мм (остальных не видят) правая почка без изменений. 14 августа появляется кровь в моче по узи камень в лоханке 7*4, 19 августа узи в в/3 мочеточника камень 7*4, обзорный снимок в почке 2 камня 3 и 4 мм в нижней 3, мочеточник чист. Вопрос что видят по узи и почему это не видят по кт и обзорному снимку? Кт делался последний в июле.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Камни бывают позитивные и негативные, т.е. видимые и не видимые для звука или Рент лучей. зависит от состава камней. А вам советую лечиться стационарно, так безопаснее и эффективнее.