УРЕТРИТ

№1082860 Уретрит
Анастасия Жен., 30 лет. Москва
Уже задавала вопрос.
Прилагаю ещё некоторые анализы:

https://c.radikal.ru/c33/2101/e2/fab8f9cb54af.jpg

https://c.radikal.ru/c25/2101/5c/16b3266df2ca.jpg

https://b.radikal.ru/b18/2101/b5/38ee101a897e.jpg

Здравствуйте. Меня уже около пару лет беспокоит хронический уретрит.
Всё началось с того,что я вышла замуж и началась интенсивная половая жизнь. Ещё и перемерзла по работе. В анализе мочи были повышены лейкоциты, болело в начале промежности. Сдела УЗИ, сказали цистит. Назначили антибиотик без дополнительных анализов. Вроде стало легче. Но потом все равно периодически появлялся дискомфорт. болит как вход в уретру. Именно после половых актов. Ходила к гинекологу, делали УЗИ, мазок на флору, цитологию
Венерических заболеваний нет. Было обострение молочницы и на этом фоне воспаление. Пролечили ее. У меня вообще часто проблема дисбактериоза на фоне то непереносимости синтетики, то если вдруг не тем гелем/мылом там помою, то начинается дисбактериоз. С кишечником порядок, была у гастроэнтеролога, пропивала пробиотики.
Так вот, сейчас опять обострение. Сделали УЗИ мочевого, цистита нет, норма. Болей при мочеиспускании нет, резей тоже. Болит вход в уретру и я ее ощущаю при интимной жизни, из-за чего это стало проблема. Сдала бакпосев мочи с антибиотикограммой. Результат -выявлен стафилококк сапрофитный 10 *3 степени -2 с.р. по Гоулду. Неужели это он виновник? Я уже не знаю что делать. По гинекологии нашли ureaplasma spp. 10в4 степени. Гинеколог назначила свечи Тержинан 10 дней +свечи Виферон.
Подскажите, где искать причину? Так стафилококк или уреаплазма вызывает мой уретрит. Боюсь, чтоб постоянное воспаление не перешло в рак уретры
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это не приведет к раку, не переживайте.
Такие симптомы могут быть как от уреаплазмы, так  и стафилококка.
Снова необходимо антибактериальное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Болит вход в уретру выявлен стафилококк сапрофитный 10 *3 степени -2 с.р. по Гоулду. Неужели это он виновник?
--- есть такая вероятность , но стафилококки являются представителями нормальной микрофлоры, потому стафилококк в мазке не всегда является объективным свидетельством их этиологической роли в развитии заболевания

Я уже не знаю что делать. По гинекологии нашли ureaplasma spp. 10в4 степени. Гинеколог назначила свечи Тержинан 10 дней +свечи Виферон.
Подскажите, где искать причину?
Так стафилококк или уреаплазма вызывает мой уретрит?

--- нет ответа.

Вызывать боль и зуд может и стафилококк и уреаплазма и другие микроорганизмы, которые являются причиной воспаления. Но и стафилококк и уреаплазма – УСЛОВНОпатогенны и могут НЕ быть причиной.

Если вход в уретру отёчен гиперемирован – следует искать возбудитель или травмирующий фактор.

Если нет (это должно быть видно на фото) – ищите психогенную причину