ВОПРОСЫ ПО УДАЛЕНИЮ ВАРИКОЦЕЛЕ И КРАЙНЕЙ ПЛОТИ
№1088436 Вопросы по удалению варикоцеле и крайней плоти
Алекс Муж., 34 лет. Украина Киев
26.04.2021 19:55
У меня уже около 7 лет хронический баланопостит (вместе с хронически простатитом). При периодической сдаче анализов и бакпосевов (уретры, крайней плоти) - инфекции не определяются. Хочется вопрос баланопостита (и за одно простатита) кардинально решить. Планирую сделать одновременно операцию по удалению варикоцеле и крайней плоти. Возник ряд вопросов.
Текущие исследования:
* УЗИ органов мошонки с допплерографией http://joxi.ru/8AnK45ahydVobr (+аналогичное узи 1,5 года назад http://joxi.ru/v29g0dRupMW4Wr )
* УЗИ предстательной железы http://joxi.ru/GrqRQdltG7Ozbm (+аналогичное узи 1,5 года назад http://joxi.ru/Q2KwWDgIveROj2 )
* снимки УЗИ http://joxi.ru/BA0xynQipkzqNA
* секрет простаты http://joxi.ru/Q2KwWDgIveRgj2 (+аналогичный анализ 1,5 года назад http://joxi.ru/a2Xw1alI4vdZ7m )
Вопросы по варикоцеле:
* Правильно ли понимаю, что при моих показаниях (скорость реверса в венах яичка превышает 6 см/сек.) - показана операция по удалению варикоцеле?
* Какой оптимальный способ удаления на сегодняшний день? Мармара? Или есть что-то более эффективное/безопасное или лучшее с других точек зрения?
* Есть ли вероятность, что после операции половая система не восстановится и не будет возможности иметь детей?
* Какие еще риски или «подводные» камни могут быть у операции?
Вопросы по баланопоститу:
* стоит ли делать 2 операции сразу (удаление варикоцеле и крайней плоти)?
* в каких учреждениях в вашей локации вы бы порекомендовали производить подобную операцию?
* насколько часто хронический БП не уходит после удаления крайней плоти?
* насколько эффективен подход аэрации полового члена (с помощью гигиенического силиконового кольца-насадки) вместо операции?
Заранее спасибо за ответы. Также интересует возможность платной консультации.

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уважаемый, снимки выкладываются НА НАШ САЙТ, если хотите разговора.
Время создания: 28 Апреля 2021 15:12
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Показания к операции
Операция по удалению варикоцеле показана в следующих случаях:
болезненные ощущения в органах мошонки;
отклонения в показателях спермограммы;
изменение размеров и плотности яичка, выявленные в результате внешнего осмотра или ультразвуковой диагностики.
Сроки операции определяются показаниями. При расширенных сосудах операцию лучше провести как можно быстрее, не дожидаясь осложнений. Если видимых изменений и дискомфорта нет, то с хирургическим вмешательством можно повременить, применять поддерживающую терапию и осуществлять периодический контроль с помощью УЗИ-диагностики.
Противопоказания
Операции варикоцеле не рекомендуются в следующих случаях:
период полового созревания у подростка. В возрасте, когда организм бурно формируется, возможны рецидивы. В этом случае операцию рекомендовано проводить по достижении пациентом 18 лет;
при бессимптомном течении заболевания и отсутствии жалоб на дискомфорт со стороны пациента. Операцию можно не проводить, если пациент не планирует становиться отцом, например в преклонном возрасте;
при гемофилии и сахарном диабете в состоянии декомпенсации.
Категорическими противопоказаниями являются острые состояния в области брюшной полости, такие как аппендицит, перитонит.
Метод операции выбирается вместе с лечащим урологом-хирургом (обычно: Иваниссевича и Паломо.) Да, есть риски и есть такая вероятность. Об этом подробно написано в интернете. Это тема двух лекций в мед.институте
Время создания: 04 Мая 2021 22:08