МНОЖЕСТВЕННЫЕ ТОЧЕЧНЫЕ КАЛЬЦИНАТЫ

№1088444 Множественные точечные кальцинаты
Игорь Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, нужно было сделать Бак посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам. Обратился к урологу, который выполнил массаж, но сделал его очень интенсивно и взял мазок кисточкой внутрь уретры, так что болело сильно (при мочеиспускании и самом массаже).
Вопрос мой таков, я забыл предупредить доктора о кальцинатах, при наличии которых, вроде как не рекомендуется проводить массаж. Размер их не указали, ограничившись словом - множественные. Насколько стоит переживать по данному поводу, что не повредил ли сами кальцинаты при интенсивном массаже? Пересдавать ли Трузи в таком случае и через какое время?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно видеть снимок трузи. Обычно. противопоказаний нет. А вот что касается забора анализа секрета кисточкой, это некая профанация. Нужно получать каплю секрета, истекающую из уретры.