УВЕЛИЧЕНИЕ ЧЛС

№1090407 Увеличение ЧЛС
Денис Муж., 18 лет. Саратов
Здравствуйте. Прошел УЗИ и получил заключение, беспокоит узи левой почки:
Расположение:типичное
Форма:бобовидная
Контуры: четкие
Размеры: не увеличены
длина 11,0 см (до 12 см)
ширина 4,7 см (до 6,0 см)
корковый слой: 1,2 см (до 2 см)
эхогенность средняя
структура однородная
чашечно-лоханочная система: лоханка 1,3 см, чашечки до 0,5 см, верхняя треть мочеточника 0,4 см.
Из-за чего может быть увеличена ЧЛС, если согласно УЗИ опухолей/камней не обнаружено?
С правой почкой таких проблем нет, там ничего не увеличено.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Из-за затруднения оттока мочи из почки. Выполните компьютерную томографию почек, с выделением контраста.