ПОМОГИТЕ

№130176 Помогите
Андрей Муж., 20 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте. Мне 20 лет. В детстве у меня с трудом открывалась головка. Сейчас это вообще невозможно. Я знаю,что это фимоз. Нужно обрезание. Какие анализы нужно пройти перед операцией, и какова вероятность осложний? П.с. Прикосновение к открытой головке вызывает небольшой дискомфорт, не скажется ли операция на половой жизни?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Надо сдать ОАК, ОАМ, биохимия крови, ЭКГ, флюорография, терапевт, кровь на ВИЧ, RW, вир. геп В и С.

2. В умелых руках уролога вероятность осложнений практически равна нулю.

3. На половой жизни операция скажется исключительно положительно, но после полного заживления.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Андрей, Вам нужно обратиться в клинику по поводу обрезания и доктор все необходимое сделает сам. Сама операция продолжается как правило 30-60 минут. Вероятность осложнений минимальная. На половой жизни отрицательно не сказывается, болезненность головки при касании пройдет через 1-2 мес. после операции. Удачи
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
После обрезания края раны выглядят вот так: http://www.uroland.ru/operation/photofimoz