ФИМОЗ?

№160013 Фимоз?
Никита Муж., 19 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. У меня в расслабленном состоянии получается освободить головку от крайней плоти, но в состоянии эрекции это становится затруднительно. Головка проходит, но крайняя плоть при этом максимально растягивается и заметно краснеет (1 -1,5 см). Уролог в больнице посоветовал сделать обрезание (он мусульманин, насколько я знаю, советует это и тем, у кого фимоза нет). Обрезание делать очень не хочется. Есть ли способ немного растянуть крайнюю плоть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Никита! Это состояние называется относительным фимозом. Какой метод лечения показан в Вашем случае - определить можно после осмотра. Действительно, радикальным методом лечения является обрезание крайней плоти, и не потому, что врач мусульманин. Еще можно выполнить пластику крайней плоти (но она чревата рецидивами) и лишь иногда возможно консервативное лечение. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Это называется относительный фимоз, требует оперативного лечения. Выполняется в таких случаях обрезание или пластика уздечки, но после второго иногда бывают рецидивы. Поэтому более радикальной является первая операция.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас относительный фимоз. Возможно консервативное лечение с помощью фармакологических препаратов (без операции), которое позволит растянуть крайнюю плоть до размеров, достаточных для свободного обнажения головки полового члена при эрекции.