ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ ФИМОЗ?

№600252 относительный фимоз?
Александр Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. До подросткового возраста не было попыток оголять головку. На данный момент в спокойном состоянии оголяется полностью с незначительным дискомфортом. В состоянии эрекции кожа сама не слезает, можно оттянуть на половину (видно как п.кольцо сжимает головку), без смазки боль возникает уже на четверти. Скажите пожалуйста, это лечится только оперативно? Если да, то существуют ли методы крОме обрезания? Делать его у меня желания нет никакого, так понимаю, что есть еще пластика или, какое-то частичное «подрезание»?

Шанс растянуть кр.плоть самому маловероятный?

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, то что вы описываете уже не относительный фимоз, а фимоз, как минимум, 1 степени. Но это мало что меняет. В любом случае, в Вашем возрасте, лечение только хирургическое.Существуют варианты неполного обрезания, когда остается кожа, имитирующая крайнюю плоть. Варианты того, как выглядит половой член после обрезания крайней плоти можно посмотреть здесь http://www.uro-forum.ru/viewtopic.php?f=1&t=124Существует также пластика крайней плоти, при этой операции ничего не удаляется, а просто устраняется сужение крайней плоти. Но эстетический результат после пластики крайней плоти хуже (крайняя плоть выглядит менее естественно, чем после обрезания) и возможен рецидив фимоза.Вы можете подойти на бесплатную консультацию к урологу и решить все вопросы очно, также на консультации Вам покажут фотографии различных вариантов до и после.Запись по телефону в Москве 8-495-723-03-85
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно оперировать,иначе никак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую оперативное вмешательство.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения