ФИМОЗ???

№211073 Фимоз???
Георгий Муж., 22 лет. Украина Одесса
Здравствуйте!До сих пор я не беспокоился..но пару дней назад,наткнулся на статью о фимозе..и понял,что по всем признакам он у меня есть..я не оголить головку(только на треть)..Скажите пожалуйста,насколько это опасно?Опасно ли заниматься сексом?Прочитал много чего в интернете..можно ли обойтись без операции?Самому растянуть постепенно?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Георгий! В 22 года вряд ли получится растянуть крайнюю плоть. Фимоз – это сужение крайней плоти, препятствующее освобождению головки из препуциального мешка. При фимозе внутри препуциального мешка скапливается беловатое сальное вещество – смегма, продуцируемое железами, расположенными на головке полового члена. Смегма может сгущаться, инкрустироваться солями, а при присоединении инфекции – разлагаться, вызывая воспаление головки полового члена (баланопостит), что в дальнейшем может привести к развитию рака головки полового члена. Также фимоз может препятствовать ведению нормальной половой жизни. При выраженном фимозе показана операция - циркумцизио – иссечение крайней плоти. Удачи.