ЕСТЬ ЛИ ФИМОЗ?

№544049 Есть ли фимоз?
Иван Муж., 22 лет. Россия <маленький город>
Добрый день!
Тут я на Википедии прочитал про фимоз и понял, что у меня нету ни 1, ни 2, ни 3, ни 4 стадии, т.е. головка легко открывается при спокойном состоянии и при эрекции. Никаких болей и дискомфорта я не ощущаю, в т.ч. и при мастурбации и при сексе.
Вроде бы все хорошо и можно порадоваться. Но меня беспокоит следующее:
1. Крайнюю плоть при спокойном состоянии я могу свободно закатить назад только на 40%. Чтобы закатить полностью, надо приложить дополнительные усилия.
2. При эрекции крайняя плоть сама по себе не открывается, надо доводить руками. Дискомфорта и затруднений никаких нету.
3. При эрекции крайняя плоть фиксируется под головкой и она может ходить там только на 10% вверх и вниз.
Когда несколько месяцев назад мне делали пластику уздечки, мне уролог и хирург сказали, что фимоза у меня нету.
Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу? Мне же это никак не мешат во время секса. Отеков у меня нету, как это обычно бывает при парафимозе.
Обрезание мне ОЧЕНЬ не хочется делать, потому что его обычно, как правило, делают в случаях более тяжелых, чем у меня.
Что скажете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из Вашего описания можно предположить наличие относительного фимоза. В любом случае, для уточнения необходим очный осмотр урологом.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Судя по описанию это относительный фимоз. Головка должна открываться свободно как в спокойном состоянии, так и в состоянии эрекции. Пластику уздечки в таком случае делать не следовало - это только усилило сужение. Обратитесь к урологу очно для решения вопроса об обрезании крайней плоти. (операцию делают не в тяжелых случаях, а в любых, при наличии фимоза)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно подойти к урологу очно.