НЕПОНЯТНАЯ СПЕРМА.

№160023 Непонятная сперма.
Ильдар Муж., 23 лет. Россия Набережные Челны
Примерно года 3-4 назад, я заметил, что моя сперма двух цветов, т. е. белая(безцветная) и с желтоватым оттенком! Сперма с желтоватым оттенком отделяется от остальной массы и заключена как бы в оболочку, примерно как пузырьки или капсулы. Иногда чувствую боли в левом яичке, может что-то с ним? Что это такое, пожайлуста подскажите?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Желтоватый цвет спермы может быть в норме и при патологии (избыток некоторых витаминов и желтуха). Если есть сомнения относительно спермы выполните спермограму.

Боль в левом яичке довольно неспецифичный симптом, так как встречается при многих заболеваниях: варкоцеле, эпидидимит, простатит и т. д. По поводу боли в левом яичке Вам показан очный осмор и обследование у уролога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Ильдар! Надо говорить объективными фактами, а для этого сдайте спермограмму. По ней будут видны все нарушения, если они есть. И сделайте УЗИ органов мошонки для выяснения причины болей в яичке (воспаление придатка яичка, самого яичка, варикоцеле и т.д.). Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Комочки в сперме могут содержаться и в норме, но раз есть жалобы - следует обязательно выполнить спермограмму.