ОТВЕТ АЛЕКСАНДРУ ВИКТОРОВИЧУ

№1830 Ответ Александру Викторовичу
Евгений Муж., 32 лет. Россия Москва
Александр Викторович! Я живу в Москве, а клиника в Питере. В Москве есть нечто подобное и сколько это стоит? Другой вопрос: от чего зависит размер полового члена (просто я прочитал, что при переизбытке половых гормонов член большой, но так например, худые люди имеют как большой, так небольшой половой член,от чего это зависит.А тестостерон, как правило, формирует мышечную массу. Но мышечные товарищи, как правило, не всегда обладают изысканным размером. В детстве я был достаточно крупным, в рпинципе не худым молодым человеком, но размер члена у меня странный в детсве вроде был 18-19 см, а сейчас почему то 16-17 см. Мне 32 г.Я теперь думаю, что надо наверное было пройти тестостероновую терапию. Когда ее нужно было делать?7 Конечно поздно, но все-таки??? Чудно. А все таки аакие плюсы и минусы она несет, существует ли возможность ретракции. Можно ли обойтись только экстендером.! Операцию делать боязно. Спасибо
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Евгений, у Вас АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ размер полового члена, Вы не нуждаетесь ни в какой коррекции и терапии тестостероном. Оперативное лечение по поводу удлинения имеет значительно более высокий риск осложнений, чем эффект удлинения. Подобные операции показаны при размерах полового члена менее 8 см и то не всегда.