БОЛЬ В СПИНЕ. ПОЧКИ.

№244955 Боль в спине. Почки.
Андрей Муж., 23 лет. Россия Москва
Мне 23 года. С детства много болел ангинами и простудами. До 2007 года хронический тонзиллит (в ноябре 2007 года - тонзиллэктомия). После какой-то из ангин (точно не помню, более 5-ти лет назад) продуло и заболела спина. Проба Пастернацкого была положительна, и терапевт сразу прописала курс уколов Гентомицином (записав Пиелонефрит под вопросом, далее хороший анализ мочи, сказала обошлось). Вроде бы помогло, но периодически стали появляться сильные тянущие боли в спине. То редко (по несколько месяцев не вспоминал), то почти ежедневно. Один раз боль была настолько сильной, что ночью я проснулся от неё, и чуть было не закричал. Такие приступы длились от полминуты до двух-трёх минут не чаще одного в день, далее всё проходило. Знал, что это возможно почки, периодически ходил к врачу: куча общих анализов мочи и пара обзорных рентгенов почек, всё чистое и в пределах нормы, камней нет. Вроде успокаивался, но потом снова болело.

После тонзиллэктомии (ноябрь 2007) у меня прошли все простуды - на военных сборах (лето 2008) я был самый здоровый (и спина тогда летом не помню чтобы болела сильно). Где-то в это время (или даже раньше) начал мучаться ощущением пульса (сердцебиения), то ли в груди, то ли в спине, не мог спать, вздрагивал при каждом ударе сердца, из-за этого перестал заниматься в фитнес-клубе, т.к. после физической нагрузки пульс к вечеру был очень сильный. По этому поводу сделал кучу ЭКГ, 2 ЭхоКГ, УЗИ щитовидки. Всё в полном порядке, только врач, смотревший одно из ЭКГ сказал, что сердцу не хватает воздуха, и нужно бросать курить (а я тогда и не курил, зато потом начал, зимой 2008-2009) Летом 2009 года стал замечать, что после обильного питья (много пива и др. алкоголя), утром присутствует боль в спине, которая проходит после мочеиспускания. И вот осенью (октябрь) 2009 года, у меня появилась непроходящая температура на уровне 36,9 - 37,3. Никаких признаков простуды и постоянная ноющая боль в спине. На фоне ноющей боли никуда не делись и приступы сильной тянущей боли. Проба Пастернацкого положительна всегда во время приступа сильной боли, приступ проходит - тут же проходит чувствительность. Врач в поликлинике выписал Канефрон, Нолицин. Сдал на следующий день: общий анализ крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко. Всё в полной норме. Пропил Нолицин 2 недели - температура вроде прошла, но боли по утрам и приступы остались, зато прошла экзема на ноге, которая была с детства. Канефрон пил 4 месяца - всё ждал улучшения, но становилось то лучше (на день-два), то потом боли снова возвращались.

Уролог в поликлинике сказал, что почки так не болят, что у меня хорошие анализы и сколиоз, и мне нужно идти к неврологу. Невролог выписал Мидокалм и Найз. Пью второй день, перестал пить Канефрон. Пока улучшений нет, приступ был только что (на ужин съел острый бутерброд). Мочеиспускание нормальное. Всегда любил много пить, особенно сладкой колы и пива. Есть много острого и соленого (у меня вероятно ещё язва около 3-х лет, постоянно пью антациды от изжоги). Постоянно мучаюсь заложенным носом (насморка нет) - принимаю сосудосуживающие капли, без них не могу дышать носом. Вот уже почти пол года у меня из-за болей в спине постоянные перемены настроения и депрессия. Не знаю что мне делать...
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей! Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.