ГИДРОНЕФРОЗ

№30440 Гидронефроз
Наталья Жен., 22 лет. Россия Владимир
У моей сестры (27 лет) вторая беременность,на узи на 5 месяце ребенку поставили диагноз - гидронефроз(подробных данных узи к сожалению сейчас привести не могу). Направили на консультацию к генетику. Генетик напрвил на анализ крови из пуповины. Слышала, что это очень опасно и может привести к выкидышу. Зачем вообще делать этот анализ и как гидронефроз связан с синдромом Дауна. Читала, что лечится гидронефроз оперативным вмешательсвом. Вообще опасна эта болезнь? В каком возрасте лучше сделать операцию? И какие могут быть нежелательные послествия после нее? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
тут необходимо обратиться к детскому урологу!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Пока говорить об операци рано. Как правло применяется выжидательная тактика, т.е. наблюдение за плодом и матерью с контролем УЗИ. Надо знать степень расширения лоханки почек плода, для этого необходимо ознакомиться с описательной частью УЗИ почек. В Интернет все равно не решить этой проблемы. Нужен грамотный уролог. Удачи!