КАК РОДИТЬ С ХРОНИЧЕСКИМ ПИЕЛОНЕФРИТОМ?

№362311 Как родить с хроническим пиелонефритом?
Ольга Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте!Я в 4 года пролежала в больнице с почками, простудила. Прошла курс лечения, всё успокоилось. Затем до 14лет меня ничего не беспокоило, периодически наблюдалась у нефролога, находилась в стадии ремиссии. В 14лет меня решили снять с учёта нефролога, так как было всё хорошо. Положили в больницу на последнее обследование. И процедура цистоскопия, помоему она так называется, показала что у меня на правой почке лоханка немного отсоединена от почки, с левой всё впорядке. И накатали мне диагноз вторичный хронический пиелонефрит. Хотя в начале, в 4года, был первичный просто. Скажите пожалуйста, это очень опасно при беременности? Я просто ребенка планирую через полгода. Есть ли какие то угрозы?Я очень беспокоюсь, помогите!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, если пиелонефрит вне обострения, то угрозы для беременности нет
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Некоторые проблемы (бактериурия, обострение пиелонефрита и т. п.) во время беременности могут возникнуть, но если Ваша беременность будет протекать под контролем гинеколога и уролога, то все эти проблемы решаемы.