Добрый день! Сегодня была на контрольном УЗИ (делаю каждый год после выхода камешка из правой почки и хр. пиелонефрита), и врач увидела в правой почке солевую инкрустацию в единичных... (не пойму следующее слово. Посдкажите, что это такое? Новый камень образуется? Но врач ничего не сказала, хотя обычно предупреждает.
Заранее благодарна за ответ. Ирина.
Ирина, это может быть как следствием мочекаменной болезни, так и кальцинатом в сосуде, зарождающимся камнем или просто артефактом. Повторите исследование через 3-4 месяца