ЛЕЧЕНИЕ УРЕАПЛАЗМЫ

№385811 Лечение уреаплазмы
Оксана Жен., 30 лет. Екатеринбург
Добрый день! Очень прошу ответить Головченко Константина Валерьевича.
Уреаплазма у меня давно, примерно десять лет. Все это время борюсь с ней. Из последнего. Уреаплазма вылезла во время беременности, была пролечена (дочке сейчас почти 3 года). Весной 2010 лечились вместе с мужем, после окончания лечения два раза сдавали анализы методом ПЦР, вы высевала. Планируем ребенка. В декабре 2010 опять анализы и опять уреаплазма >10,4. Назанчино лечение мне:
1, циклоферон 2 мл через день 10 р.
2, со второй инъекции Клацид 500 7 дней
3, на 8й день дифлюкан 150 1 кап.
4, свечи тержинан 8 дней

Муж проконсультировались с урологом, говрит, что ему Клацида будет достаточно. Хотя в интернете описывают более сложные схемы. Например:
1 этап 10 дней
Пролонгированная форма кларитромицина (Клацид СР) 500 мг 1 раз в день в течении 10 дней
2 этап 10 дней
Левофлоксацин (Таваник) 500 мг 1 раз в день 5 дней или Моксифлоксацин (Авелокс) 400 мг 1 раз в день

1. Почему уреаплазма не отступает? Из-за нее у меня эндометриоз, у мужа хронический простатит :(
2. Достаточно ли мне и мужу прописанного лечения?
3. Можно ли заниматься сексом с презервативом во время приема антибиотиков?
4. Какая вероятность того, что у дочери есть уреаплазма? Какие анализы здать и каким методом?
Заранее всем спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это сложно определить не зная подробного анамнеза Вас и Вашего супруга. Вряд ли уреаплазма может быть причиной эндометриоза.

2. Достаточно, хотя я не вижу смысла в назначении циклоферона у Вас. Если у Вашего супруга есть простатит, то курс лечения должен быть более длительным.

3. Нет.

4. Не выше 40%, хотя, фактически, очень низкий процент. А что беспокоит Вашу дочь, что Вы хотите ее обследовать?