НЕ ОПУСТИТЬСЯ ЛИ ПОЧКА НИЖЕ?

№408293 Не опуститься ли почка ниже?
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Южно-Сахалинск
Зарегистрированный пользователь
17.02.2011 11:59
Здравствуйте!26 декабря 2010 года у меня обнаружили впервые острый пиелонефрит, затем по УЗИ сказали что опущение правой почки на 5,5 см. Для уточнения диагноза я прошла в/в урографию почек, пришла на прием к урологу и он судя по снимкам говорит: опущение небольшое 3 см, видно пиелонефрит-обострение. Да, на самом деле у меня сейчас болит снова правый бок, видимо опять обострение. Написал диагноз: нефроптоз 1 степени, хронический пиелонефрит обострение. Назначил месяц пить канефрон, месяц уролесан и 10 дней нолицин, носить почечный бандаж, исключить физические нагрузки, поднятие тяжестей и избегать переохлаждения. Ответьте пожалуйста: 1. Если я не буду носить почечный бандаж, может ли почка опуститься еще ниже, будет ли что-то хуже? (просто работаю и неудобно его носить на работе) 2. Можно ли качать пресс чтоб почка встала на место? 3. От чего это у меня могло произойти? (работа была связана с поднятием тяжестей) 4. Можно ли кататься на коньках?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы результаты общего анализа мочи или анализа мочи по Нечипоренко?


Смещение почки на 3 см не является признаком нефроптоза.


1. Если Вы будете носить бандаж, то почка может опуститься еще ниже.


2. Да, не только можно, но и нужно.


3. Причина нефроптоза неизвестна. Недостаток жировой ткани и слабость соединительной ткани (почечной фасции) могут предрасполагать к возникновению нефроптоза.


4. Можно.
Время создания: 17 Февраля 2011 16:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 38 лет, Южно-Сахалинск, Россия) | 18.02.2011 04:03
Последний раз анализы я сдавала 18 января, были хорошие. А в этот раз я не сдавала, я только прошла в/в урографию, и судя по снимкам врач сказал что пиелонефрит-обострение, да и вправду у меня болит правый бок снова. И уточните пожалуйста про первый ответ на ваш вопрос? И еще: врач мне сказал что небольшое опущение 3 см., а вы говорите что опущение на 3 см не является признаком нефроптоза, а что тогда это значит? Значит у меня нет опущения вообще или чуть чуть есть? И тогда нужно ли вообще носить бандаж?
   
Для выявления обострения пиелонефрита необходимо выполнение анализа мочи.
Почки в норме подвижны и подвижность соответствует дыхательной экскурсии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2008
19:40
Сергей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 45
22.03.2012
12:08
Яна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 30
18.03.2009
06:49
Алексей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 24
25.07.2016
08:29
Павел :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 2
Сообщений: 22
04.08.2009
15:24
Максим :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 21
20.02.2017
20:20
Mario :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 14
03.07.2012
12:31
анна :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 8
Сообщений: 10
01.12.2014
13:39
Ксения :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 14
06.06.2014
22:21
Андрей :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 4
Сообщений: 13
14.02.2012
18:41
Диана :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 5
Сообщений: 12