МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ ВАРИКОЦЕЛЕ 2СТ

№409183 мне ставили диагноз варикоцеле 2ст
Николай Муж., 19 лет. россия нск
здравствуйте...
у меня вопрос...
мне ставили диагноз варикоцеле 2ст в 14 лет..слева...сейчас мне 19,я не делал операцию..при самостоятельной польпации чувствуется что вены в ячике расширенные их видно на глаз толщина всех сплетений вместе около 2,5см...скажите примерно какая у меня сейчас степень 2 или уже 3?
левое яичко меньше правого... Следует ли обратиться на прием к врачу?
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Николай, обратитесь к урологу очно , для осмотра и обследования ( УЗИ органов мошонки, кровь на гормоны)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У Вас имеются признаки гипотрофии левого яичка. Это является показанием к выполнению операции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам обратиться на оочную консультацию и обследование у оперирующего хирурга. Проблему варикоцеле следует решать.