В ДЕТСТВЕ У МЕНЯ БЫЛ НОЧНОЙ АНУРЕЗ

№444534 в детстве у меня был ночной анурез
элла Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте,в дестве я страдала ночным анурезом(примерно до 14 лет). Затем все прекратилась,я могу вставать ночью,но боязнь,что это может повториться постоянно преследует меня(особенно,если я сплю не дома),т.к. один раз это повторилось во взрослом возрасте. Какова вероятность того,что анурез будет проявляться? А также скажите пожалуйста нормально ли то,что я хожу в туалет каждый час (узи почек и моч.пузыря не показало воспаления)?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Энурез - заболевание, которое относится к компетенции пспхоневрологов.

Зависит не только от частоты мочеиспусканий, но и от их объема. Чтобы судить о ситуации, целесообразно некоторое время вести дневник мочеиспусканий.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Имеет смысл разобраться с Вашим частым мочеиспусканием. Решив эту проблему, возможно, снизится вероятность ночного энуреза. По УЗИ нельзя утверждать о наличие или отсутствии воспаления. Необходимо выполнить общий анализ мочи и посев мочи. Если по этим обследованиям данных за наличие воспалительного процесса не будет, то целесообразно задуматься о гиперактивном мочевом пузыре.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
По воводу Ваших страхов - рекомендую обратиться к неврологу. Сдайте анализ крови на сахар, и пройдите обследование у уролога.