БЕРЕМЕННОСТЬ

№454943 Беременность
Мария Жен., 40 лет. Троицко-Печорск
. Кратко о беременной. Женщине 39 лет.(Она моя сестра) Беременность вторая.Абортов нет. Первая беременность прошла хорошо.(Кесарево сечение по зрению) Мальчику 7лет. Во время второй беременности сразу же появилось белок в моче. Доходило до 3г/л. (анализ от 14апреля) Назначили преднизолон повышенной дозы(12 таб. в день).12 мая будет как месяц, как она пьет эти таблетки. Женщина самостоятельно уменьшила постепенно дозу до 7 таблеток. Делали биопсию почек. Диагноз ,как и предполагалось гломерулонефрит нефротическим синдромом.хп.н.х.бп1. Последние анализы от 11,05,2011г.Анализ мочи:относит. плотность 1010,белок 1,100г/л, глюкозы нет,плоский эпителий 3-5,лейкоциты 0-1.
Биохимия крови; ферменты АСТ 13, АЛТ 14, водно-солевой обмен калий-3,6 м/л,натрий 140, белок 47, мочевина 3,6, креотин 0,069, альбумин 28, . Общий анализ в крови гемоглобин-96, эритроциты 2,96, цв. пок.-0,9, лейкоциты 8,4, тромбоциты 272,0 ,лейкоформула пал. ядер.- 1;% сегментоядер.65%.лимфоциты -31, моноциты 3.,СОЭ-52. Ортостатическая проба диурез 6до 22 ч -1,000 е/л концентрация белка-1,020г/л выделения белка в граммах 1,020 :диурез 22ч до 6 ч.-0,5 е/л концентрация белка -0,834 г/л выделения белка в гр. 0,417 суточная протенурия в гр. сутки 1,437.Анализ от 29,04,2011г Можно или нет рожать при таком диагнозе? Врачи нефрологи убедительно просят прервать беременность. Говорят что откажут почки.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Ваш вопрос относится именно к нефрологии. А это другая специальность, терапевтическая, в отличие от хирургической урологии.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Срок беременности? Артериальное давление?
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Обратитесь за консультацией к Нефрологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Мария,вам нужна консультация нефролога.