ГИПОПЛАЗИЯ ПРАВОЙ ПОЧКИ

№459239 гипоплазия правой почки
elena Жен., 53 лет. cayman islands george town
нахожусь в возрасте менопаузы и по утрам меня беспокоят боли в правой почке (просыпаюсь от них) обратилась к врачу. сделали узи и обнаружили правую почку размером в 6 см.(общий анализ мочи в норме) предлогают иследования на проходимость и функционирование + спец.анализ крови. у меня с 11 лет был поставлен диагнос: хронический пелонифрит,лежала в больнице два раза и при 3 моих беременностей появлялся белок в моче. но о гипоплазии почки узнала только что. вопрос: к чему мне готовиться, какие последствия меня ждут и поддаётся ли этот недуг какому то лечению или необходима операция?
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
При гипоплазии почки операция не нужна. К сожалению, Вы не привели данных, позволяющих дифференцировать гипоплазию почки от сморщенной почки.