СИЛЬНО ОТВИСАЮТ ЯИЧКИ

№483323 Сильно отвисают яички
андрей Муж., 17 лет. Россия Саранск
«Здраствуйте доктор.Мне 17,5 лет.У меня киста головки придатка правого яичка 20мм на 15мм.Вродебы не увеличиваеться.Размер яичек 5см.Обьем правого 20 а левого 21.Сейчас на улице жара и у меня машенка все время находиться в расслабленом состоянии и яички оень сильно свисают.Левое свисает на 9см а правое с кистой на 10см.Во время возбуждения они не подтягиваються,а подтягиваються только когда холодно или когда купаешься.Половых контактов не имел никогда.Доктор ответте: 1) Надо ли удалять кисту?слышал что эта операция очень опасная и после нее можно остаться бесплодным. 2)Нормально ли то что так сильно отвисает машенка? 3)Будет ли машенка отвисать больше? 4)Приводит ли эта киста к ее отвисанию? 5)Вредна ли частая мастурбация для здоровья?Спасибо.»
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если киста не дает болевых ощущений,нужно раз в 6 месяцев делать узи мошонки.Мастурбация не вредна.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
1. Желательна спермограмма.

2. Нормально.

3. Какая разница?

4. Нет.

5. Главное, не переутомляйтесь.