С НАЧАЛОМ ПОЛОВОЙ ЖИЗНИ ВОЗНИК ЦИСТИТ

№515627 с началом половой жизни возник цистит
елена Жен., 19 лет. нижний новгород
здравствуйтею хотела бы рассказать свою проблему. с началом половой жизни у меня возник цистит 2 года назад.на протяжении 2 лет возникает он не так часто(1 раз в 2 месяца) последние два месяца цистит возникает очень часто. после каждого занятия сексом. при сексе возникает боль, иногда наблюдается сухость влагалища.после секса возникают боли в животе, зуд после мочеиспускагия, чувство не опороженности мочевого пузыря,при мочеиспускании болей не испытываю. мне это показалость странным при цистите рези при мочеиспускании. у меня таких симпотом не наблюдается. часто возникают запоры. С чего начать обследование для определения причины? и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обратитесь к урологу, сдайте общий анализ мочи и анализы на половые инфекции. Также необходим осмотр урологом на гинекологическом кресле для исключения неправильного расположения мочеиспускательного канала
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен осмотр урологом,гинекологом,анализ мочи,общий мазок и мазок пцр.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Исходя из результатов обследования Вам назначат лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Начните с визита к урологу. Вас надо смотреть и обследовать. Объем обследования врач определит после осмотра.
Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Осмотр гинеколога и уролога, анализ мочи и анализ на инфекции передающиеся половым путем обязателен.