НЕФРОПТОЗ СЛЕВА
№549849 Нефроптоз слева
Антонина Жен., 25 лет. Россия ростов-на-дону
09.02.2012 12:31
Добрый день! подскажите пожалуйста! меня интересует такой вопрос..никогда не беспокоили боли в области левой почки...но при узи брюшной полости выявили нефропотоз левой почки! и посоветовали сделать экскреторную урографию, но дело в том что я узнала что беременна...что мне теперь делать? моча и кровь, как сказал врач, спокойная без отклонений! но дело в том что сейчас часто болит в правом боку в районе почки...но по узи мне сказали что правая в порядке! вопрос в следующем: как это все повлияет на беременность? и что нужно сделать чтоб все это не запустить?

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Если боли справа в пояснице,но на узи правой почки нет изменений и все анализы в порядке,то следует искать другой источник боли справа,например проблемы с позвоночником.В остальном,во время беременности не забывайте делать контроль анализов мочи и узи.
Время создания: 09 Февраля 2012 16:57
Владимир Юрьевич Старцев. доктор мед. наук, уролог высшей категории, доцент кафедры ВУЗа
Здравствуйте!
Не беспокойтесь по поводу правой почки. Сохраняйте беременность. Но постоянно находитесь под наблюдением врача-уролога (УЗИ, анализы)
Время создания: 09 Февраля 2012 17:08
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации показано регулярное наблюдение урологом и обследование (анализы мочи 1 раз в 3 - 4 недели и УЗИ).
Время создания: 09 Февраля 2012 20:44