КАМЕНЬ В ПОЧКЕ - 1 САНТИМЕТР

№55426 Камень в почке - 1 сантиметр
Ирина Жен., 42 лет. Россия Ивантеевка, Московской области
Камень в почке - 1 см,врач прописал принимать кеджибелинг, сколько месяцев надо пить это лекарство, чтобы растворился камень?
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
к сожалению эффект минимален. доставляет ли камень какие то проблемы? боль? примесь крови в моче?

лучше такой камень раздробить.

при желении обращайтесь по телефону, поможем
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаема Ирина! Камень в почке размерами 1 см никакими консервативными методами не растворить, это все сказки. Вы потеряете время, а камень будет только расти, а функция почки постепенно снижаться. Чтобы знать как Вам помочь, надо знать где именно располагается камень в почке - в лоханке, чашечках (каких?), есть ли гидронефроз (расширение лоханки), т. е. нарушает ли камень отток мочи из почки? И еще много других моментов. На все эти вопросы можно ответить после грамотного урологического обследования. А потом уже определиться с методом его удаления. Размеры (пока) таковы, что этот камень можно удалить с помощью дистанционной литотрипсии.

Вы можете обратиться в НИИ урологии (Москва) - ведущее урологическое учреждение России. Для начала созвонитесь с научным сотрудником НИИ, заведующим операционным отделением Алтуниным Денисом Валерьевичем по телефону 8(905)74-32-833 и договоритесь об очной консультации. Он поможет Вам определиться со спектром обследования, пройти это обследование и решить вопрос о дальнейшем лечении. Удачи.