ПОДОСТРЫЙ ЭПИДИДИМИТ

№554655 Подострый эпидидимит
Андрей Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте. В январе проходил курс лечения от уреплазмоза, контрольного анализа пока не было. Где-то 5-6 февраля яички поджались к животу, а потом в течение нескольких дней начались боли, отёк и отвисание яичек.
При осмотре уролог поставил диагноз подострый эпидидимит правового придатка. Было назначено лечение: 7 дней 2 раза в сутки ципрофлоксацин + карсил, 1 раз в сутки кларитин, а также компрессы на ночь 50/50 вода+водка.
Сегодня у меня заканчивается курс лечения, к врачу я попаду только через 5 дней. Когда начал лечение температура всё время была 36,6, боли отсутствовали, но вчера зафиксировал температуру 37,2 (до лечения доходила до 37,5)
Кровь на вич/сифилис впорядке, мазок на флору также, флюорография нормальная, анализ крови/мочи вроде бы тоже.
Меня волнуют несколько вопросов.
1. Стоит или нет при моём заболевании мастурбировать? Я стараюсь обеспечить полный покой, но 1 раз во время лечения возникла боль в левом яичке, которую я счёл следствием воздержания, после мастурбации она прошла.
2. По-прежнему некоторое отвисание яичек - насколько это опасно и с чем может быть связано, учитывая моё заболевание?
3. При каких симптомах следует обратиться к специалисту в срочном порядке, до дня, на который у меня записан приём?
4. Являются ли умеренные неприятные ощущения в области мошонки на момент окончания курса лечения признаком неизлечения?

Большое спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дискомфортные симптомы при эпидидимитах могут оставаться достаточно долго,желательно проведение физиотерапевтических сеансов.Повышение температуры-повод для досрочного обращения к урологу.