БОЛИ В ПАХУ И НАД ЛОБКОМ

№560688 боли в паху и над лобком
Сергей Муж., 49 лет. РФ Калининск Саратовская область
две недели назад появилась боль в паху и над лобком. Опорожнение мочевого пузыря происходило медленно но без болей. После опорожнения чувство переполненности мочевого пузыря остается. Узи предстательной железы показало увеличение поперечного размера до 47 ( при норме 27-42) и передне-заднего размера до 28 ( при норме 18-25). Мочевой пузырь в норме. До больницы далеко. Посоветуйте что можно попробовать пропить.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сергей,приведите полностью описание узи простаты,наличие остаточной мочи.Кроме того,придется пройти еще ряд обследований-анализ сока простаты,кровь на пса и.т.д.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По одному ультразвуковому исследованию простаты, да и то, неполному, лечение вряд ли можно подобрать. Следует выполнить, как минимум, анализ крови на ПСА, общий анализ мочи, анализ секрета простаты и полное ультразвуковое исследование почек, мочевого пузыря (с определением объема остаточной мочи) и простаты (где указать три стандартных размера простаты или объем простаты, а также данные по структуре).

Исходя из Ваших жалоб, доктор на очном приеме может назначить только альфа-адреноблокаторы.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу очно для дополнительного обследования : кровь на ПСА, ТРУЗИ простаты с определением остаточного объема мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря, секрет простаты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
необходимо дальнейшее обследование для установления причины боли