КИСТА ПРАВОЙ ПОЧКИ
№567425 Киста правой почки
Дмитрий Муж., 72 лет. Россия Вышний Волочёк
29.03.2012 13:45
При УЗИ в 2009г обнаружена синусная киста правой почки размером 0,5см. В декабре2011г её размер стал 2,1см. Почки одинаковых размеров,обычной формы и положения,контуры чёткие,ровные. Чашечно-лоханочный комплекс незначительно уплотнён,расширен. Толщина паренхимы 14мм с обеих сторон.Посоветуйте,пожалуйста,что то нужно предпринимать в этом случае.?.Настораживает то,что киста ростёт. Поясница болит,но есть и остеохандроз.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
При кистах показано динамическое наблюдение: УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев. Если Вы переживаете по поводу кисты - выполните компьютерную томографию почек.
Время создания: 29 Марта 2012 17:51
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
В большинстве случаев кисты никак не беспокоят и не требуют лечения. Только наблюдение
Время создания: 29 Марта 2012 18:44
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте экскреторную урографию,если нарушения оттока мочи нет и данных за нарушение сосудистого кровотока тоже не будет-просто контролируйте почки раз в год.
Время создания: 29 Марта 2012 19:05
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
наблюдать
Время создания: 31 Января 2020 13:53